Авторизация
{main}

В Саратовской области обнаружены автошколы без инструкторов, машин и автодромов

В Саратовской области обнаружены автошколы без инструкторов, машин и автодромовВ Саратовской области обнаружены автошколы без инструкторов, машин и автодромов

Когда человек собирается научиться водить автомобиль и получить водительское удостоверение, он отправляется в автошколу. Там он посещает лекции, занимается на автодроме, а автоинструктор обучает его навыкам вождения в городе на специально оборудованном транспортном средстве. После прохождения обучения он сдает экзамен в ГИБДД и получает права. Эта схема многим знакома и действует во всех автошколах.

Но прокурорская проверка выяснила, что оказывается, не все центры обучения вождению придерживаются данных правил. В Саратовской области, в автошколах, не оказалось автомобилей, преподавателей и уж тем более автодрома. Да и найти автоинструктора в этом регионе вообще проблема.
Получатся, что в Саратовской области решили, что для управления транспортным средством какие-либо навыки и знания правил дорожного движения просто не нужны. А саратовское ГИБДД просто продает «липовые» водительские удостоверения. Понятно дело, что раз права можно купить, то уж откупиться при нарушении правил дорожного движения тем более можно.

В список автошкол-мошенников попали: «АвтоДар», Саратовская объединенная техническая школа и «Автошкола Лидер-Авто». В настоящий момент прокуратура занимается выяснением всех лиц, причастных к этому серьезному нарушению. Все виновные будут привлечены к административной ответственности.

Сейчас российские законодатели стараются разными способами ужесточить процесс получения водительского удостоверения, а оказывается некоторые автошколы не в состоянии соблюдать и старые. Вполне возможно, что перечисленные школы по территории России не единственные.
21 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru