Авторизация
{main}

Купе QUANT e-Sportlimousine появится на дорогах

Купе QUANT e-Sportlimousine появится на дорогахКупе QUANT e-Sportlimousine появится на дорогах
 
Небольшая компания NanoFlowcell из княжества Лихтенштейн, специализирующаяся на создании суперкаров получила разрешение на использование своего автомобиля QUANT e-Sportlimousine на дорогах общего пользования. Модель была представлена в начале марта этого года в Женеве.
 
Данное событие является своего рода знаковым, так как на дорогу впервые в истории выйдет автомобиль с проточными аккумуляторными батареями. В компании заявляют, что активно работают над созданием серийной версии, но о сроках начала продаж предпочитают не распространяться.
 
Купе QUANT e-Sportlimousine обладает оригинальной силовой установкой, которая состоит из четырех электромоторов, каждый из которых отвечает за свое колесо. В итоге максимальная мощность всей силовой установки составляет 925 лошадиных сил. Еще одной особенностью авто является использование проточных аккумуляторов, вырабатывающих электричество в процессе сложной химической реакции.
 
Суперкар способен развивать скорость до 380км/ч, а динамика разгона до первой сотни составляет 2,8 секунды. Одной заправки достаточно для преодоления 600 километров дистанции.
 
Машина имеет футуристический дизайн интерьера и соответствующую стоимость, хотя точная цифра ее и не называется. За счет сложности конструкции ремонт авто может быть произведен только специалистами компании разработчика. Тот же ремонт лобового стекла подобного суперкара обойдется владельцу в серьезную сумму, а про операции с силовой установкой или аккумуляторами, и говорить не приходится.

20 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru