Авторизация
{main}

Что влияет на стоимость услуг эвакуатора?

Что влияет на стоимость услуг эвакуатора?Список дорожных «проблем» бесконечен. И выход всегда один — это вызов эвакуатора. С этим делом медлить не стоит, потому что многие спешат воспользоваться такой возможностью. Большинство автомобилистов волнует цена на подобные услуги. Точные расценки вряд ли можно найти, у каждой фирмы имеются свои тарифы. Но есть основной перечень параметров, от которых зависит стоимость.

 

Расстояние, на которое вызывают технику

Первая причина, влияющая на стоимость, зависит от того насколько далеко от центра города или местоположения эвакуатора находится машина. Заказ техники в центр Москвы будет стоить намного дешевле, чем в подмосковные районы. Лучше всего обращаться к компании именно с конкретного округа.

 

Можно поискать в интернете сайты, которые предоставляют эвакуатор Мытищи — город с большими возможностями, и, следовательно, загруженный транспортом. Например, чтобы вызвать спецтехнику туда, нужно позвонить в компанию, отправляющую эвакуаторы в любую точку Московского района. Или обратиться к фирме, которая имеет большой автопарк. Обычно техника таких организаций размещается в нескольких районах сразу.

 

Разновидности эвакуаторов

Опытные компании с большим автопарком могут предложить огромный выбор техники. Например, такие как:

  • Эвакуатор-манипулятор.
  • Платформа с лебедкой.
  • Устройство неполной погрузки.

 

Этим должны заниматься консультанты и менеджеры исходя из ситуации, произошедшей на дороге. Задача водителя — дать как можно больше информации. Потому что от этого будет зависеть то, сколько он заплатит за перевозку своего автомобиля.

 

Процесс погрузки и уровень поломки машины

Многое зависит от того, в какой местности «застрял» автомобиль. Погрузка может быть очень сложной, особенно в случае, когда машина слетела с дороги. В некоторых ситуациях, менеджеры просто не могут точно оценить способ погрузки, в таких случаях с клиента берется дополнительная плата.

 

Прежде чем сделать заказ эвакуатора оцените ущерб, нанесенный машине. Если авто внешне полностью целое, услуга обойдется дешевле. В случае, когда колеса или двигатель не исправны, усложняется процесс погрузки. Следовательно, компания возьмет более высокую стоимость. Чтобы не вкладывать дополнительные денежные средства, когда эвакуатор прибудет на место, лучше описать все нюансы повреждений при заказе.

 

Тип кузова

Имеют значение модель и вид автомобиля. К примеру, маленький седан намного проще погрузить и доставить в ремонт, чем огромный кроссовер. Большая разница чувствуется при вызове эвакуатора для крупного технического транспорта. Для таких целей необходима специальная техника, которую используют для перемещения машин особого типа.

 

Дополнительное оборудование

Бывают ситуации, в которых нужна особенная техника, специальные устройства и приспособления. Иногда их применение просто неизбежно. И, само собой, цена на подобные услуги значительно выше обычной.

 

К тому же не всегда есть возможность у менеджеров выяснить, требуются ли дополнительные приспособления. Бывает, что такая необходимость возникает уже по приезду эвакуатора на место назначения. Из-за чего некоторые автомобилисты доплачивают определенную сумму к изначально названной стоимости услуг.

 

Все это является основными причинами, которые влияют на стоимость услуг различных компаний. Кроме того, есть еще целый ряд внутренних обстоятельств у каждой фирмы. К примеру, организации, использующие брендовую технику, выставляют более высокие расценки. В отличие от компаний, техника которых является старой и имеет посредственное качество. Также некоторые фирмы экономят на квалифицированных кадрах, количестве эвакуаторов в автопарке и их техническом состоянии. Необходимо быть внимательным, заказывая эвакуатор для авто, и точно понимать, как высчитывают стоимость.

 

Источники: http://moskov-evakuator.ru, http://moskov-evakuator.ru

18 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru