Авторизация
{main}

В Швеции разрешили длинные автопоезда

В Швеции разрешили длинные автопоездаВ Швеции разрешили длинные автопоезда
 
В настоящее время любая транспортная компания в Западной Европе при организации перевозок должна исходить из требований максимальной длины автопоездов не больше 18 метров 75 сантиметров. Более длинные автосцепки разрешены только в Финляндии и Швеции, причем в последней стране недавно было дано разрешение на использование автопоездов Scania длиной до 31,5 метра, что является абсолютным рекордом.
 
Разрешение на использование подобных автопоездов было дано транспортной администрацией Швеции на основании многочисленных тестов и дорожных испытаний. Во время их проведения подтвердилось, что автопоезда подобной длины не создают дополнительных помех на дорогах, не являются источниками пробок и повышенной опасности. При скоростном режиме до 80км/ч машины Scania являются полноценными участниками дорожного движения, и без труда используют возможности скоростных режимов на дороге.
 
В то же время в скандинавской компании подсчитали, что использование подобных автопоездов способно на 30% сократить расходы транспортных компаний на топливо, а также существенно снизить объем вредных выбросов, попадающих в атмосферу при транспортировке грузов.
 
В свою очередь в Scania с сожалением констатируют, что европейские страны игнорируют явные преимущества автопоездов Scania увеличенной длины, что в результате накладывает серьезное ограничение на экспортные поставки новинки на европейском рынке. В то же время компания готова к сотрудничеству и на других мировых рынках грузового транспорта.

 

Источник: http://www.ztk.ru

11 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru