Авторизация
{main}

Представлен окончательный дизайн автомобиля Toyota FCV

Представлен окончательный дизайн автомобиля Toyota FCVПредставлен окончательный дизайн автомобиля Toyota FCV

Японская компания наконец-то определилась с дизайном своего автомобиля Toyota FCV. Напомним, что данная модель является первым автомобилем, который будет работать на необычном топливе – на водороде. Концептуальная версия этого транспортного средства была представлена на автосалоне в Токио, проходившем в ноябре прошлого года. Уже стало известно, что новинка поступит в продажу к следующему году, но когда конкретно, пока никто не знает.
 
По сути, внешность серийной версии не сильно будет отличаться от облика прототипа. Машина Toyota FCV получила узкие передние фары, которые сделаны на базе светодиодных элементов. Передок водородного седана получил увеличенный бампер и большие отверстия для забора воздуха. На багажнике сзади устанавливается полоска стоп-сигнала, проходящая по всей ширине транспортного средства.
 
Ходят слухи, что при производстве автомобиля Toyota FCV могут быть использованы некоторые запчасти Тойота Рав 4. А вообще у седана будет мощный двигатель, работающий на водороде. По сути, под капотом установлен электромотор, а энергия для него производится в топливных ячейках во время протекания реакции между водородом и кислородом. В качестве выхлопных газов получается обычная вода. Мощность такой силовой установки составляет сто тридцать шесть лошадиных сил.
 
Автомобиль Toyota FCV имеет два специальных резервуара, в которые закачивается водород. Причем полная заправка происходит очень быстро - всего за три минуты. На двух полных баках машина сможет проехать примерно пятьсот километров пути.

 

Источник: http://www.partsburg.ru

11 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru