Авторизация
{main}

Subaru отзовет 660 тысяч автомобилей из-за соли на дорогах

Subaru отзовет 660 тысяч автомобилей из-за соли на дорогахSubaru отзовет 660 тысяч автомобилей из-за соли на дорогах

Компания Subaru готовится принять на сервис около 660 тысяч автомобилей, которые разъезжают по двадцати штатам США. Причина отзывала - дефект в тормозной системе. На плановый ремонт поедут автомобили Outback и Legacy, выпущенные с 2005 года по 2009 год, Impreza, 2008-2014 модельных годов и Forester, сошедшие с конвейера с 2009 по 2013 годы. Такую информацию предоставила NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения США).

Изначально с тормозной системой перечисленных моделей Subaru проблем не было, и езда по сухой летней дороге опасности не представляет. Но специалисты обнаружили небольшой дефект, который может привести к коррозии в системе и явиться причиной утечки тормозной жидкости. Правда проблема может проявиться только в том случае, если в систему попадет соленая вода, которая образуется на дорогах, если их посыпают солью в зимнее время года. Тогда автомобилям может срочно понадобится круглосуточный автосервис для устранения проблем.

Так как соль на дорогах используется не во всех американских штатах, то и отзывать автомобили будут не все. На ремонт отправятся машины, которые ездят по штатам, расположенным в центральной и северной части США.

На машинах будут заменены трубки, если они уже успели пострадать от дорожной соли. Новые трубки будут обработаны специальным антикоррозийным средством, которое не позволит образовываться ржавчине.

В прошлом году японская компания уже принимала у себя 200 000 машин из-за этой же причины. Тогда под акцию попали универсалы Outback и седаны Legacy 2005-2009 годов выпуска.

 

Источник: http://avtounit-marino.ru

06 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru