Авторизация
{main}

В чем может быть причина стуков в рулевой рейке

В чем может быть причина стуков в рулевой рейкеВ чем может быть причина стуков в рулевой рейке

Проблема со стуком в рулевой рейке может возникнуть на любом автомобиле. Это может быть дорогая иномарка или отечественный автомобиль. В этот момент у владельца машины возникает единственная мысль: надо копить деньги на замену, ведь рулевой редуктор (рейка) это очень дорогая запчасть. Например, для Honda H-RV ее цена достигает 50 000 рублей, а для некоторых других моделей цена может оказаться еще выше. К тому же данную запчасть свободно купить в магазинах редко получается. Чаще всего ее приходится заказывать и ждать месяцами.

Но специалисты автомобильных сервисов смогут осуществить ремонт рулевой рейки Honda и других марок автомобилей за короткий срок. При этом, стоимость ремонта окажется существенно ниже, чем установка новой. При желании отремонтировать рулевую рейку автовладелец может и самостоятельно, если есть желание, время и способности.

Рулевая рейка необходима автомобилю для облегчения усилий, прилагаемых на рулевое колесо. По сути – это тот же гидроусилитель, без которого крутить руль было бы также трудно, как и на отечественных машинах прошлого столетия.

Если автовладелец решил самостоятельно устранить стук в машине, то он должен знать, что может быть причиной неприятных звуков. Первое, что необходимо проверить – это рулевые наконечники и рулевые тяги. Проблемы с наконечником выявить не трудно. Визуально можно увидеть порванный пыльник и вполне возможно, что его замена устранит проблему. Но порой ремонт рулевых реек Ситроен может оказаться сложнее. Из строя может выйти шаровое соединение, которое заменить не так то просто, да и определить неисправность без определенного опыта не получится. Причем, чаще всего, серьезные проблемы приносит именно не вовремя замененный пыльник.

Если взять схему рулевой рейки и внимательно ее изучить, то можно заметить, что стучать в системе могут многие детали: ступичные подшипники, втулка и другие. Основная проблема самостоятельной замены заключается в том, что автовладелец может не знать, какие  запчасти можно заменить в отдельности, а какие в сборе. Из-за этого самостоятельный ремонт может обойтись дороже, чем услуги специалистов из автоцентров.

Для профессионалов не составляет труда диагностировать неисправность, и они точно смогут сказать, что надо менять, и сделают это на высоком уровне. Поэтому, если застучала рулевая рейка лучше обратиться к специалистам, так как самостоятельный ремонт не всегда может сэкономить денежные средства.

 

Источники: http://www.gidro-avto.ru, http://www.gidro-avto.ru

05 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru