Авторизация
{main}

Купе Opel GT подготовили для спортивной трассы

Купе Opel GT подготовили для спортивной трассыКупе Opel GT подготовили для спортивной трассы

Тюнинг-ателье Madchen & Motoren из Германии изрядно поработало над купе Opel GT, которое было выпущено в 2008 году. Теперь автомобиль может смело выезжать на спортивные трассы. Основные изменения – это снижение веса модели и установка двигателя от суперкара Chevrolet Corvette.

Купе стало легче на 175 килограмм. Его вес составил всего 1150 килограмм, а отдача двигателя оказалась 530 лошадиных сил. В качестве трансмиссии специалисты установили 6-ступенчатую МКПП Tremec TR 6060 от ZR1, которую можно увидеть на самой мощной модификации Chevrolet Corvette. О динамических характеристиках новинки информация пока не поступала.

Кузов автомобиля обзавелся спортивным обвесом. Значительные изменения получили тормозные механизмы. На передней оси установили 6-и поршневые суппорты, а на задней 4-х поршневые. Размер дисков увеличился до 18 дюймов, которые устанавливаются на покрышки 295/30.

Подготавливая автомобиль к гонкам, специалисты учитывали все требования FIA. Внутри кузова появилась клетка безопасности, руль обшитый алькантарой, и ковши Recaro. Из машины были убраны кондиционер и аудиосистема, чтобы максимально снизить вес.

Модель Opel GT имеет далекую историю. Изначально ее выпуск пришелся на период с 1968 по 1973 годы. Потом компания долгое время не занималась выпуском данной машины, но в 2007 году концерн General Motors решил ее возродить. До 2010 года Opel GT можно было купить у официальных дилеров компании, там же, где можно было Зафиру купить. Автомобиль предлагался только с одним двигателем объемом 2.0 литра и мощностью 264 лошадиные силы.

03 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru