Авторизация
{main}

Шкода Рапид седан: интересные подробности

Шкода Рапид седан: интересные подробностиЧешская компания вывела на рынок практичный и симпатичный седан. Внимания тут заслуживает все, включая солидные габариты модели. Так, багажник, получивший внушительный объем в 550 литров, превзошел по этому показателю даже некоторые кроссоверы.

 

Нет сомнений в том, что Шкода Рапид седан — одна из самых ожидаемых новинок 2014 года. Ее путь на российский рынок оказался далеко не самым простым (продажи автомобиля в Европе стартовали еще в 2013-м). Задержка произошла во многом из-за «старшей сестры» — модели Fabia, которая до недавнего времени сходила с конвейера Калужского завода.

 

И вот его лента освободилась для нового перспективного авто, будущее которого эксперты видят безоблачным. На чем основаны такие прогнозы? Понятно, что одним вместительным багажником преимущества автомобиля не ограничиваются. Впрочем, и это обстоятельство нельзя сбрасывать со счетов, учитывая привычку россиян перевозить на личном автомобиле разные грузы.

 

Серьезным плюсом Skoda Rapid является ее отточенный внешний вид, который сочетает две основополагающих характеристики: строгость и элегантность. Если говорить о практической стороне дела, нужно отметить: количество предлагаемых опций велико, и на их основе можно создать чуть ли не десяток разных комплектаций. Остановимся на трех, которых являются основными.

 

Active: ключевые технические характеристики

 

Базовая модификация, которая носит название Active, включает такие полезные устройства, как:

 

  • центральный замок;
  • фронтальная подушка безопасности для водителя;
  • антиблокировочная система тормозов;
  • омыватели лобового стекла с подогреваемыми форсунками;
  • передние электрические стеклоподъемники.

 

Ее 1,2-литровый двигатель работает в паре с механической коробкой передач.

 

Ambition: еще больше удобства

 

Комплектация Ambition может дополнительно предложить вторую фронтальную подушку безопасности — для пассажира. Сделать поездки комфортнее помогают кондиционер и «умная» аудиосистема, а работа подогрева распространяется не только на передние сидения, но и на зеркала. Дополнительную уверенность в сложных дорожных условиях дает водителю система стабилизации.

 

Elegance: акцент на приятных мелочах

 

Версия Elegance делает ставку на детали, которые наверняка согреют душу эстетам. К ним следует отнести хромированные элементы в салоне, эффектные легкосплавные колесные диски и кожаную отделку руля. Еще одна приятная «мелочь» — охлаждаемый перчаточный ящик. Дополняют картину полный электропакет и круиз-контроль. Есть тут и современная магнитола.

 

Источник: http://www.skoda-gradavto.ru

30 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru