Авторизация
{main}

Украинцам не до автомобилей

Украинцам не до автомобилейУкраинцам не до автомобилей
 
На Украине политическая нестабильность и последовавшие за этим экономические сложности самым пагубным образом отразились на функционировании автомобильного рынка, одного из самых чувствительным к ситуации в стране.
 
С начала нынешнего года авторынок Украины продолжает снижение, которое в большей степени похоже на обвал. Так, в мае в стране снижение объемов продаж новых автомобилей составило 80%, а в сегменте автомобилей б/у 48%.
 
Эксперты отмечают, что наибольший удар пришелся по сегменту внедорожников и минивэнов, относящихся к категории дорогостоящих автомобилей. Более чем значительно просел сегмент коммерческого транспорта, где продали на 63% машин меньше.
 
В настоящее время украинские сайты пестрят объявлениями о продаже машин, но покупателей на них практически не находится. Одновременно с потерей Крыма для украинцев ушла возможность покупки машин из этого региона.
 
В нынешних условиях на относительно стабильном уровне продаж остаются только машины бюджетного класса, обладающие почтенным возрастом и малой стоимостью (до 10 тысяч долларов).
 
На этом фоне не удивительно, что самыми популярными марками на вторичном рынке являются «ВАЗ» и Daewoo, на которые приходится соответственно 20% и 7,5% всех продаж. Если же брать конкретные модели, то самой продаваемой машиной на вторичном рынке является Daewoo Lanos.
 
Если же вернуться к продажам новых авто, то в мае в стране с населением более 40 миллионов человек было продано всего 3 тысячи новых автомобилей, что является катастрофически низким показателем.

30 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru