Авторизация
{main}

Аренда авто во время путешествия

Аренда авто во время путешествияПутешествие на автомобиле - что может быть романтичнее? Это ощущение свободы, когда ветер навстречу, а за окном - удивительные пейзажи. И кажется, будто дороге нет конца... Не удивительно, что именно такой способ путешествий выбирает все большее число туристов. Однако отправляться в путь на своем автомобиле решаются не многие. Все-таки затея эта рискованная, особенно если путь предстоит длинный. На этой почве и возник бизнес по аренде автомобилей.

 

На сегодняшний день взять авто напрокат можно практически в каждом более-менее крупном городе. В Европе данная услуга очень популярна. Прибывая в аэропорт рига это или Париж, вы всегда увидите объявления с предложениями арендовать машину. Можно прямо из аэропорта отправиться в путешествие, можно заселиться в гостиницу и поисследовать город, а затем зайти в пункт проката и взять машину на нужное количество дней - все зависит от ваших планов.

 

Однако, собираясь брать автомобиль в аренду, помните о некоторых моментах. Прежде всего, у вас должны быть в наличии права, подтверждающие ваше право на управление транспортным средством. Убедитесь в том, что ваши права признаются в той стране, куда вы отправляетесь в путешествие.

 

Как правило, фирмы по прокату авто хотят видеть в качестве своих клиентов людей старше 21 года. Также у арендатора должен быть стаж вождения (обычно от двух лет). Это служит своего рода гарантией для фирмы в том, что арендованный автомобиль не попадет ни в какую неприятную историю.

 

Те, кто берет машину напрокат, должны оставить о себе сведения, в частности, номер паспорта, полную фамилию, имя и отчество. С фирмой также заключается договор, в котором прописаны все условия по эксплуатации машины и возвращению ее арендодателю, а также содержится четкое указание, что будут делать стороны в случае, если автомобиль попадет в аварию, сломается и т.п. Если в договоре эти условия не прописаны, то потребуйте от фирмы включить их. В противном случае не стоит рисковать и связываться с теми, кто не дает четких гарантий.

 

Арендовав автомобиль, вы можете путешествовать или неограниченное количество километров, или на определенное расстояние - это зависит опять же от условий договора. В любом случае, по пути вы всегда можете остановиться, отели в алупке или в любом другом городе позволят вам немного отдохнуть от "баранки".

 

Возвращать машину, как правило, нужно с полным баком.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru

19 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru