Авторизация
{main}

Выплаты по ОСАГО будут увеличены

Выплаты по ОСАГО будут увеличеныВыплаты по ОСАГО будут увеличены

Недавно стало известно, что парламентарии решили оставить стоимость полиса ОСАГО на прежнем уровне до конца текущего года. Подорожает он только с первого января 2015, зато выплаты по возмещению ущерба в случае возникновения страхового случая повысятся раньше. Решено, что сумма выплат возрастет с первого октября этого года.
 
Напомним, что поправки к закону об ОСАГО были приняты в первом чтении еще в апреле прошлого года. Второе чтение назначили на семнадцатое июня. В рамках обновленного закона выплаты в случае имущественного ущерба вырастут со ста двадцати до четырехсот тысяч рублей. При этом может понадобиться экспертиза в Воронеже или в другом городе России. То есть, главное, чтобы была дана качественная и адекватная оценка тем повреждениям, которые были причинены автомобилю.
 
Величина выплат за нанесение вреда жизни и здоровью в рамках полиса ОСАГО на данный момент составляет сто шестьдесят тысяч рублей. С первого октября эта сума возрастет до отметки в пятьсот тысяч. Уже сейчас страховые компании начали бить тревогу из-за такого резкого повышения выплат. Без повышения тарифов новые компенсации могут быть губительными для большинства страховщиков.
 
Но это временное явление, ведь в скором будущем все должно встать на свое место. По оценке одной британской консалтинговой компании, повыситься стоимость полиса должна на 25-30 процентов, не более. При этом изначально планировалось, что подорожание полиса пройдет не сразу, а поэтапно. А если страховщики будут отказываться выдавать полисы ОСАГО, то Банк России имеет право отнять у нарушителей лицензию на страховую деятельность.

 

Источник: http://expert-pro.net

14 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru