Авторизация
{main}

Jaguar XF установил рекорд скорости на льду

Jaguar XF установил рекорд скорости на льдуJaguar XF установил рекорд скорости на льду

В последний день февраля текущего года, на льду озера Байкал, состоялось развлекательное мероприятие, которое носит название «дни скорости». На этих заездах участники рассекают по льду озера и пытаются побить существующие рекорды. В соревнованиях участвовал полноприводный автомобиль бизнес класса в кузове седан - Jaguar XF. На днях было официально подтверждено, что это авто смогло установить рекордную скорость движения по льду.

Jaguar XF, участвующий в соревнованиях, в качестве силовой установки имел двигатель объемом три литра, развивающий мощность 340 лошадиных сил. На отрезке длинной в один километр, он смог развить скорость свыше 247 километров в час. Причем это средняя скорость машины, стартующей с места.  

За рулем автомобиля, установившего рекорд, находился опытный пилот Андрей Леонтьев. Он смог развить рекордную скорость на ледяном прямоугольном участке, размерами шесть на двенадцать километров. Эта трасса была сертифицирована в соответствии со стандартами РАФ. Несмотря на то, что на льду сцепление колес с дорогой в десять раз хуже, чем на мокром асфальте, он смог справиться со своей задачей и установил мировой рекорд скорости.

Второе достижение, которое произошло в этот день, это установленный рекорд Анны Завершинской. Она является мастером спорта и смогла достичь скорости 250 километров в час. Эта скорость занесена в книгу рекордов, как наибольшая скорость, которую смогла достичь женщина.

Jaguar XF – это бизнес автомобиль, которому удалось завоевать многие награды. Недавно он получил звание «Автомобиль бизнес класса» и стал победителем  в номинации «5 звезд».
14 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru