Авторизация
{main}

ГИБДД усилит работу на оживленных трассах Сибири

ГИБДД усилит работу на оживленных трассах СибириГИБДД усилит работу на оживленных трассах Сибири
 
Как сообщает интернет портал Автолюбителей, нынешним летом сотрудники ГИБДД возьмут под особый контроль трассу Ханты-Мансийск - Тюмень. В летний период на основной магистрали региона существенно увеличивается поток автомобильного транспорта. Многие едут семьями на юг, в результате в салонах машин оказывается большое количество детей.
 
В то же время трасса считается одной из наиболее опасных. Только за пять последних лет на дороге, чья протяженность составляет около 1 тысячи километров, погибло 352 человека, а количество серьезно пострадавших переваливает за тысячу человек. Всего за пять месяцев этого года на трассе оборвались жизни 22 человек, а еще полторы сотни пострадали.
 
Полиция Тюменской области будет периодически проводить на трассе профилактические мероприятия с привлечением большого количества экипажей. Основное внимание будет уделено вопросам соблюдения скоростного режима, а также вождению в максимально утомленном состоянии, когда водитель теряет концентрацию и становится виновником ДТП.
 
Уделят сотрудники ГИБДД внимание и правилам перевозки детей. Инспекторы отмечают, что многие семьи при наличии в салоне детских автокресел не используют их, подвергая жизнь и здоровье ребенка дополнительной опасности, особенно на скоростной трассе.
 
С целью обеспечения безопасности водителям рекомендуют соблюдать правила дорожного движения, а также при дальних поездках делать частые остановки для отдыха. В свою очередь к нарушителям будут применяться самые жесткие меры административного воздействия, предусмотренные законом.

 

Источник: http://www.motorroar.ru

12 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru