Авторизация
{main}

Как происходит подготовка автомобилей к покраске

Как происходит подготовка автомобилей к покраскеКак происходит подготовка автомобилей к покраске

Покраска автомобиля – это работа не слишком трудная, но очень ответственная. Чтобы краска не начала отваливаться через некоторое время, необходимо основательно подходить к каждому этапу и выбирать материалы только высокого качества. Также важен грамотный подбор краски для автомобиля, так как даже малейшее отличие в оттенке сразу будет заметно. Но прежде чем начнется процесс нанесения свежего слоя, необходимо пройти несколько этапов подготовки элементов кузова.

В первую очередь мастера устраняют все дефекты, проводят рихтовочные работы. При необходимости применяется сварка.

После этого все элементы кузова шлифуются и зачищаются. Требуется удалить всю ржавчину, жир, масло и любые другие частицы.

После шлифования требуется перейти к шпаклевке. Сначала заделываются крупные неровности. Следующим слоем убираются остальные видимые недочеты. Последующие слои предназначены для придания идеальной ровности элементам кузова. Шпаклевка наносится специальным шпателем. Чтобы подготавливаемый элемент был термостойким и очень прочным, в раствор шпаклевки добавляются специальные элементы, такие как алюминиевая пудра или стекловолокно. С помощью добавления стекловолокна можно устранять даже сквозные дыры и грубые дефекты. На шпаклевку одного элемента кузова специалист тратит около 15-20 минут.

Далее требуется подождать, пока шпаклевка полностью застынет и тщательно отшлифовать ее.  Если этого не сделать, то любая краска не сможет лечь ровно, даже если она будет такая высококачественная, как например, Motip.

Для того, чтобы отшлифованная поверхность не разрушилась и на ней не образовалась коррозия, необходимо нанести грунтовку. Она необходима для сцепления материалов и для защиты поверхности от внешних факторов.

На загрунтованную поверхность следует нанести грунт тонких и толстых слоев. Это существенно ускорит сушку, и обеспечит ровное нанесение лакокрасочных материалов. Данный этап является последним при подготовке элементов кузова автомобиля к покраске. После него можно обклеивать те части автомобиля, которые не будут подвергаться окраске специальным скотчем и загонять машину в покрасочную камеру. 

Краска на автомобиль наносится в несколько слоев, между которыми должен быть промежуток времени, чтобы слой мог просохнуть. А в камере должен быть оптимальный температурный режим для высыхания лакокрасочного покрытия.

 

Источник: http://rusautolack.ru

10 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru