Авторизация
{main}

Уличных гонщиков будут привлекать к уголовной ответственности

Уличных гонщиков будут привлекать к уголовной ответственностиУличных гонщиков будут привлекать к уголовной ответственности

Вячеслав Лысаков, являющийся председателем Государственной Думы по конституционному законодательству, выступил перед журналистами. Он рассказал, что хочет внести в уголовный кодекс дополнение, касающееся организаторов и участников городских уличных гонок на автомобилях. Он предлагает ввести уголовную ответственность за гонки по дорогам общего пользования.

Вячеслав хочет приравнять стритрейсеров к пьяным водителям. Он считает, что люди, которые устраивают гонки на городских дорогах, а также стараются побить рекорды скорости, ничем не лучше пьяных людей, садящихся за руль. Ведь по дорогам общего пользования ездят бензовозы, кареты скорой медицинской помощи и другие участники дорожного движения. При этом гонщики, перемещаясь со скоростью двести-триста километров в час, подвергают не только себя опасности, но и других водителей.

Для всех любителей игры Форсаж, которые попробуют применить свои компьютерные навыки в реальности, за рулем автомобиля, ждет жестокое наказание. Наказание для уличных гонщиков должно быть профилактического характера. Для самих участников предлагается штраф в размере ста-двухсот тысяч рублей. А для организаторов гонки планируется введение более жесткого наказания – лишения свободы на небольшой срок.

Вячеслав Лысаков надеется, что после введения данной категории штрафов, уличных гонщиков станет намного меньше. По крайней мере, не каждый гонщик сможет позволить себе постоянно платить такие большие штрафы. Данное предложение внесено на рассмотрение в Думу, но решения по нему еще не принято.

09 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru