Авторизация
{main}

Компания Land Rover продемонстрировала новый концепт-кар Discovery Vision

Компания Land Rover продемонстрировала новый концепт-кар Discovery VisionКомпания Land Rover продемонстрировала новый концепт-кар Discovery Vision

В апреле месяце в Нью-Йорке компания Land Rover показала свою новинку - концепт-кар Discovery Vision. Подробности об этом автомобиле были рассекречены незадолго до этого. Как рассказали представители марки, этот концепт-кар является предвестником нового семейства Discovery, которое должно будет сменить одноименную модель.

Как рассказывает издание Autocar, британская компания собирается включать в линейку Discovery обновленную модель функционального внедорожника Freelander, абсолютно новый семиместный автомобиль повышенной проходимости и, конечно, рестайлинговую версию Discovery текущего поколения. Планируется, что семиместный внедорожник от Land Rover будет конкурировать с Toyota Land Cruiser, а новый Discovery будет иметь более привлекательную внешность, имеющую много сходств с концепт-каром Discovery Vision.

В концептуальном внедорожнике отсутствуют центральные стойки и привычные распашные двери. Модель имеет посадочную схему 2+3+2, подобную Land Rover Defender с 110 колесной базой. Два задних ряда сидений можно передвигать и складывать, за счет чего оптимизируется пространство салона.

В автомобиле предусмотрена современная функция проектирования информации на ровные поверхности. Таким образом, проекционным дисплеем могут выступать все стекла автомобиля, включая панорамную крышу. Причем управлять всеми функциями можно при помощи жестов. Плюс к этому, в стеклах регулируется количество пропускаемого света. Для бездорожья пригодится функция управления машиной с помощью специального пульта управления.

Еще одно новшество Discovery Vision – это лазерные фары и противотуманки. Лучи противотуманных фар проводят полное сканирование дороги и передают картинку на 3D-дисплей автомобиля. После моделирования полной картинки, компьютер внедорожника подсказывает водителю, как лучше всего ехать, чтобы преодолеть все препятствия, которые находятся на пути автомобиля. В связи с тем, что автомобиль имеет массу современных функций, Ленд Ровер ремонт могут провести не в каждой мастерской. Но подготовленные специалисты обязательно помогут в решении возникших проблем.

Установленные на машине камеры передают в компьютер изображение дороги, которая находится непосредственно перед транспортным средством. Компьютер проецирует изображение на лобовое стекло, поэтому водитель может спокойно просматривать информацию, не отвлекаясь от дороги.

 

Источники: http://www.lr.autopassage.ru, http://www.lr.autopassage.ru

04 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru