Авторизация
{main}

Наказания за нарушения ПДД собираются заменить залогом

Наказания за нарушения ПДД собираются заменить залогомНаказания за нарушения ПДД собираются заменить залогом

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» предложил внести весьма интересные поправки в КоАП. Предложение Ильи Костунова заключается в том, чтобы заменить существующие наказания за нарушения правил дорожного движения залогами.

Например, часть нарушений предусматривает лишение водительского удостоверения сроком от четырех месяцев до полутора лет. Депутат предлагает вместо этого назначать провинившемуся гражданину залог на сумму от 30 до 50 тысяч рублей на тот срок, на который должны быть отобраны права. Если в течение всего срока водитель замечен в подобном нарушении не будет, то деньги будут возвращены. Если же нарушение повториться, то залог будет взыскан в пользу государства, а водителя лишат прав.

Как считает Илья Костунов, такая мера может снизить вероятность повторного нарушения ПДД в Вологде и в других российских городах, а самое главное, уменьшит количество взяток. Зачем водителю платить инспектору ГИБДД деньги, если он может отдать их суду на некоторое время, а потом забрать обратно. 

Плюс к этому, такая мера не будет лишать водителей источников дохода, так как у многих сфера деятельности связана с вождением. Сейчас очень часто получается, что нарушитель получает двойное наказание. Он лишается возможности управлять автомобилем и теряет работу.

Если такие поправки в КоАП будут внесены, то это будет одно из немногих изменений, сделанных в пользу водителей. Обычно все поправки ужесточают наказания. Увеличиваются размеры штрафов или сроки лишения водительского удостоверения.

 

Источник: http://www.35net.ru

02 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru