Авторизация
{main}

Памятка начинающего дальнобойщика

Памятка начинающего дальнобойщикаАвтомобильные дороги тянутся на тысячи километров. Естественно, по ним двигаются просто необъятные потоки транспорта и если речь идет об осуществлении грузоперевозки, то нужно весь путь просчитать и распланировать до конечного пункта. Опытные водители, долго работающие в этой сфере, прекрасно знают каждый поворот, пит-стоп и пост ГИБДД по всему пути следования. А как быть тем, кто только начинает заниматься этой деятельностью? Тут важно запомнить несколько правил:

1. Не возите с собой наличные средства. Нет, какая-то "разменная монета" должна быть в кармане, но крупную сумму лучше оставить на пластиковой карте. Не беспокойтесь по поводу отсутствия возможности в нужный момент обналичить средства - как правило, в каждом отеле стоят банкоматы или предусмотрен расчет картой. Это же касается и придорожных кафе/ресторанов. Но с пластиковой картой вы снижаете риски потери или кражи наличных средств до нуля.

2. Обязательно в дорогу возьмите два сотовых телефона, причем, связь должна быть от разных операторов - покрытие, к сожалению, может просто исчезнуть у одного из них, и в случае непредвиденной ситуации вы просто не сможете связаться со спасателями или родственниками. Кстати, один из телефонов должен быть с рабочим интернетом - например, можно будет осуществить расчет расстояния между городами и определиться со временем прибытия.

3. Очень важно так просчитать время в дороге, чтобы не пришлось "крутить баранку" круглосуточно с целью не сорвать сроков поставки. Помните, что водитель должен отдыхать каждые 4 часа хотя бы 20-30 минут. А после восьмичасового вождения ему положен полноценный сон (не менее 6 часов). Многие водители дальнобойщики пренебрегают этим правилом, а ведь оно написано по печальным итогам таких переработок.

4. Не забудьте в дорогу укомплектовать аптечку. Если отправляетесь в поездку летом, то возьмите с собой достаточный запас воды, а если зимой, то обеспечьте себя термосом с горячим кофе или чаем, положите в спальник дополнительное одеяло и теплые вещи - дорога может быть коварной и опасной. Как правило, опытные водители приобретают себе рации и выходят на определенную волну с коллегами. Совершенно неважно, что вы будете общаться с абсолютно незнакомым человеком - дальнобойщики считаются все "братьями" и в беде не оставят.

Еще находясь дома можете воспользоваться интернетом и заранее сделать расчет расстояний между городами, которые будут встречаться по пути. Приблизительное время пути от одного пункта к другому позволит еще сидя на диване распланировать время сна и отдыха наиболее продуктивно. Согласитесь, правила нехитрые. Но их соблюдение станет гарантией удачной и безопасной поездки даже на самые дальние расстояния.

 

Источники: http://www.avtodispetcher.ru, http://www.avtodispetcher.ru

01 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru