Авторизация
{main}

Новые шины Continental с сигнализатором износа

Новые шины Continental с сигнализатором износаНовые шины Continental с сигнализатором износа

Немецкий производитель шин Continental рассказал о своей новинке. Это покрышка, которая будет самостоятельно "следить" за уровнем износа протектора. Стоит отметить, что немцы не являются новаторами в данном вопросе, так как недавно подобную концептуальную резину представила группа Goodyear Dunlop. Хотя, Continental пошли немного дальше, они объявили о выводе данной резины в серийное производство. Произойдет это примерно через три года.
 
Специальный датчик будет устанавливаться непосредственно в шину, а глубину протектора будет высчитывать специальное программное обеспечение. Пока точной технологии компания Continental не раскрывает. Но известно, что износ покрышек будет определяться посредством изменения характеристик деформации во время движения автомобиля. Производители отмечают, что данная технология до сих пор находится на стадии разработки.
 
Как только шины будут изношены до определенного предела, автоматические системы оповестят водителя об этом. Для летней резины минимальная глубина протектора составит три, а для летней – четыре миллиметра. Автоматика передаст сообщение об износе резины на бортовой компьютер, который выведет эту информацию на дисплей приборной панели.
 
Кроме этого датчик будет передавать посредством беспроводной связи данные о состоянии резины на ближайшую шиномонтажную мастерскую. А при помощи специального приложения, установленного в смартфоне, водитель сможет многое узнать о своих колесах дистанционно. В частности, уровень давления в шинах, а также рекомендации о необходимом давлении с учетом нынешней загрузки транспортного средства.
31 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru