Авторизация
{main}

Экскурс в историю известной компании Пежо

Экскурс в историю известной компании ПежоИстория компании Peugeot как хорошего производителя автомобилей, началась в далеком 1889 году. Первый агрегат, собранный в цехе предприятия, имел название Армана, был оборудован всего тремя колесами. Среди многочисленных достижений предприятия стоит отметить вывод на международный рынок коммерческого транспорта. Речь идет про модель Peugeot Type 13, изготовленную по заказу собственника торговой точки «Лувр». Всего было выпущено пять единиц техники с КППП на 4 ступени, с цепным приводом и мотором на два цилиндра. Для того времени грузоподъемность транспортного средства превосходила все ожидания, составляла порядка 500 килограмм. Уже в 1899 году, спустя десятилетие после открытия предприятия, каталог фирмы украшали 15 моделей транспортных средств. Спустя год, число транспортных средств увеличилось до 500 автомобилей. Параллельно росло и число поклонников, которые стремились купить peugeot по любой цене.

 

Ориентиры предприятия

 

С первых моментов жизни компании, она стремилась выпустить такой автомобиль, который был бы доступен абсолютно всем. Для достижения цели к сотрудничеству был приглашен Бугатти. Именно он и стал прародителем машины малютки Peugeot Bebe. Этот небольшой автомобиль с невероятно маленьким весом по доступной стоимости произвел фурор. Концерн развивался настолько быстро, что уже к 1913 году более половины машин на территории Франции были его творением.

 

Активное послевоенное развитие

 

Глобальный шаг в развитии сделало предприятие и в послевоенный период. Ориентация на недорогие агрегаты оставалась и на то время. Ассортимент малолитражек пополнился седанами с большой мощностью для богатых покупателей. Традиция концерна именовать автомобили числовыми комбинациями с нулем в центре зародилась в Париже в 1929 году, после презентации 201 модели. Далее последовали серии 402, 202, 302, 203, 403. Проверенные дилеры peugeot и сегодня предлагают транспортные средства в сериях, обозначенных цифровыми значениями.

 

Огромную популярность концерну принесла звездная модель 403, которая приняла участие в съемках кинокартины про Коломбо. Эта серия была реализована в количестве более 1,5 миллионов единиц техники.

 

Современные автомобили концерна Peugeot и сегодня приятно радуют. Они поражают своей автоматикой, результатами краш тестов EuroNCAP, внешним оформлением и техническим оснащением. Приятный момент – это тандем роскоши и доступной стоимости.

 

Источники: http://www.bretagne-auto.ru, http://www.bretagne-auto.ru

28 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru