Авторизация
{main}

ГИБДД высказалось за снижение скорости в центре Москвы

ГИБДД высказалось за снижение скорости в центре МосквыГИБДД высказалось за снижение скорости в центре Москвы
 
В России, сдавая в Интернете ПДД 2014 онлайн экзамен, правильным ответом на вопрос о максимальной допустимой скорости в населенном пункте является ответ 60км/ч, но в скором времени все может измениться.
 
В столичном департаменте транспорта предложить ограничить скорость в центре города до 50км/ч, а ГИБДД Москвы полностью поддержало инициативу. Отмечается, что снижение скорости на 10км/ч в условиях многочисленных перекрестков и массы пешеходов позволит серьезно повысить безопасность дорожного движения, при этом пропускная способность дорог уменьшится незначительно.
 
Кроме того, в управлении ГИБДД отметили, что в случаях наезда на пешехода при скорости движения в 60км/ч практически гарантировано наступает смерть пострадавшего, в то время как при ударе на скорости 50км/ч шансов выжить значительно больше.
 
Разработчики инициативы ссылаются на опыт большинства европейских стран, где действуют подобные скоростные ограничения, а количество пострадавших пешеходов значительно меньше.
 
Исходят инициаторы нововведения и из российской действительности, когда водители максимально допустимой скоростью считают не обычные 60км/ч, а величину, с которой начинается применение штрафных санкций, то есть с отметки в 80км/ч.
 
Напомним, что на территории Москвы уже существует несколько отличий в скоростном режиме от общероссийских стандартов. В частности, для вылетных магистралей из города в область ограничение скорости составляет 80км/ч, а на трассе МКАД достигает 100км/ч.

24 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru