Авторизация
{main}

Россию ждет новый дорожный знак

Россию ждет новый дорожный знакРоссию ждет новый дорожный знак

Как многим известно, в Москве сейчас постоянно расширяется зона платных парковок. Это должно уменьшить количество автомобилей, брошенных на столичных улицах. Но, как и ожидалось, это привело к тому, что все дворы в районе платных парковок стали забивать автомобилисты, которые не хотят платить деньги за парковку.

В связи с этим, власти Москвы попросили ГИБДД выпустить новый знак, который будет разрешать парковку в определенных местах только резидентам.

Жители домов надеются, что после появления нового знака во дворах проблема со свободными парковочными местами закончится. А когда житель дома будет возвращаться с работы, он сможет находить место для своей машины.

В настоящий момент знак ждет утверждения на федеральном уровне. Он будет представлять собой дополнительную информацию под основным знаком. То есть это будет белая табличка, на которой будет написано «парковка только для резидентов». Вполне возможно, что после утверждения знака, информация на табличке будет немного иной. Предполагается, что этот знак будет иметь время своего действия, которое будут устанавливать местные власти. В Москве считают, что наилучшим промежутком будет время с восьми вечера до восьми утра. Когда окончательное решение по поводу нового знака будет принято, все будущие водители, которые учат ПДД билеты, смогут изучить эту информацию.

Как известно, зоны платной парковки начали вводить не только в Москве. Поэтому новый знак будет полезен для многих регионов. Кстати, имеется информация, что плату за парковку могут ввести и во дворах.

23 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru