Авторизация
{main}

Новые двигатели от Ярославского моторного завода

Новые двигатели от Ярославского моторного заводаНовые двигатели от Ярославского моторного завода
 
Ярославский моторный завод планирует представить в рамках международной выставки «МТО силовых структур» несколько новых модификаций двигателей семейства ЯМЗ-530, выпускаемых серийно на предприятии.
 
В числе новинок оказался двигатель ЯМЗ-53472-10, обладающий при объеме 4,3 литра мощностью в 215 лошадиных сил. Данный силовой агрегат является многотопливным, и в настоящее время устанавливается на современных бронемашинах «Тигр», которые поступают в российскую армию. Двигатель обеспечивает максимум крутящего момента в 735Нм на оборотах не более 1700 об/мин. Агрегат способен разгонять автомашину до скорости в 125км/ч, а использование герметичного исполнения позволяет преодолевать броды глубиной до 1,9 метра.
 
Кроме того, на выставке будет представлен двигатель ЯМЗ-53642, который при объеме в 6,65 литра обладает мощностью 285 лошадиных сил (пиковый крутящий момент 1130Нм). Данный агрегат предназначен для армейских автомобилей «Урал» массой до 26 тонн, и может работать с различными типами трансмиссий, отвечающих самым современным требованиям международных стандартов. Кроме того, существует специальная версия двигателя, отличающаяся увеличенной до 312 «лошадок» мощностью.
 
Несмотря на активное применение в конструкции современных технологий, ремонт агрегата не сложнее, чем ремонт двигателя ГАЗ-53.
 
Вышеуказанные двигатели серийно производятся на мощностях завода «Автодизель» с 2013-го года, и уже получили положительные отзывы в процессе ежедневной эксплуатации.

 

Источник: http://www.zaoair.com

23 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru