Авторизация
{main}

Производство Chevrolet Niva в России официально приостановлено. Причина - АвтоВАЗ

Производство Chevrolet Niva в России официально приостановлено. Причина - АвтоВАЗПроизводство Chevrolet Niva в России официально приостановлено. Причина - АвтоВАЗ
 
Даже несмотря на то, что новость об остановке производственного процесса автомобиля Chevrolet Niva появилась еще 21 апреля, истинная причина такого решения объявлена лишь несколько дней назад.
 
Споры между руководством СП и "АвтоВАЗ" возникали уже достаточно давно. Но в предыдущие разы дело доходило максимум до выдвижения общих претензий друг к другу. Остановка конвейера произошла впервые за все время. Как сообщалось ранее, причиной остановки производственного процесса являлось недостаточное финансирование. Версия достаточно правдоподобная, так как предприятие не имело достаточного уровня капиталовложения, как раньше.
 
Но неожиданностью для всех стало новое заявление от руководства завода. Реальной причиной приостановки производственного процесса стало увеличение стоимости сборочных компонентов на автомобили Нива и Тахо. В результате этих событий стоимость транспортного средства увеличилась на 10 000 рублей - до 469 000 рублей за одну единицу модели.
 
На конвейере "АвтоВАЗа" также приостановили производственный процесс автомобилей Lada Granta, Kalina и Priora. Произошло это почти сразу же после выхода новостей. Но причина в данном случае заключается в совсем другом - производственная линия была закрыта в связи с модернизацией. Работы по подготовке к продолжению выпуска продолжаются. На данный момент руководство сообщает о завершении финишных работ, после чего конвейер будет запущен в обычном режиме работы.

17 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru