Авторизация
{main}

Что надо знать при аренде автомобиля в чужой стране

Что надо знать при аренде автомобиля в чужой странеЧто надо знать при аренде автомобиля в чужой стране

Взять машину в аренду в Европе очень легко. Там эта услуга широко распространена, поэтому по прилету в аэропорт или выходе на платформу автовокзала, можно сразу встретить массу предложений. Но можно забронировать себе транспортное средство через интернет. Второй случай более предпочтителен, так как при бронировании автомобиля заранее можно подробно изучить информацию о фирмах. Если есть желание ездить на конкретной марке, например оформить прокат Мерседес, то при предварительном заказе можно быть уверенным, что нужное авто будет в наличие, особенно если заняться этим вопросом хотя бы за 3 дня до планируемой поездки.

Для того, чтобы взять машину на прокат, надо иметь следующие документы:

    •    Загранпаспорт. Этот документ в компании спросят в первую очередь. Но ни под каким предлогом оставлять его под залог автомобиля нельзя. Хотя бы только потому, что он еще неоднократно понадобится.

    •    Водительское удостоверение международного образца. Но это условие присутствует не во всех странах. Например, во Вьетнаме и на Мальте подойдут и те права, которыми человек пользуется в своей стране, а в Болгарии за отсутствие водительского удостоверения международного образца выписывают нескромный штраф.

Практически во всех странах существуют возрастные ограничения при выдаче авто на прокат. К примеру, в Португалии для аренды машины надо быть старше 22 лет, на Кипре и в Греции возраст не должен быть меньше 25 лет, в Великобритании единой возрастной отметки не существует, во всех компаниях она разная (от 19 до 24 лет). Важен и стаж вождения. Если права выданы пару месяцев назад, то ни в одной стране автомобиль взять напрокат не получится. Обычно требуется, что стаж был хотя бы в интервале от 1 до 3 лет.

При аренде транспортного средства придется оставить денежный залог. Можно оставить данные своей банковской карты. Компания заморозит на ней нужную сумму до тех пор, пока автомобиль не будет возвращен.

При подписании договора следует очень внимательно изучать тот текст, который написан мелким шрифтом. Как правило, там указываются дополнительные выплаты, о которых представители компании расскажут только при возврате авто.

Перед тем как садиться за руль, надо тщательно осмотреть машину и указать в договоре все имеющиеся повреждения. В противном случае, оплачивать ремонт всех царапин придется из своего кармана.

И конечно, очень важным моментом являются знания правил дорожного движения той страны, в которой планируется поездка. Этим вопросом можно заняться дома или в самолете.

 

Источники: http://www.ele-ment.ru, http://www.ele-ment.ru

17 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru