Авторизация
{main}

Hyundai Genesis нового поколения удостоился высшей награды от Американского института дорожной безопасности

Hyundai Genesis нового поколения удостоился высшей награды от Американского института дорожной безопасностиHyundai Genesis нового поколения удостоился высшей награды от Американского института дорожной безопасности

Hyundai Genesis – это автомобиль нового поколения, который в ближайшее время должен быть доступен для покупки во многих дилерских центрах разных стран. Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) решил провести краш-тест для этой модели. В результате Genesis с достоинством выдержал все испытания и получил самую высшую награду института: Top Safety Pick+. Эту награду могут получить только те автомобили, которые имеют в списке своего оборудования электронную систему, предотвращающую фронтальные столкновения.

Четырехдверный седан прошел все возможные испытания. Первым был краш-тест, который предполагает лобовое столкновение с 25-процентным перекрытием. Такой удар имитирует въезд в дерево или столб. Чтобы проанализировать результат были сняты показания с датчиков на манекене. Результат показал, что водитель, попавший в такую аварию, не рискует получить какие-либо серьезные травмы. В результате удара моментально сработали две подушки безопасности. Фронтальная уберегла голову, а боковая не дала элементам кузова, которые повредились в результате удара, контактировать с манекеном.

Следующий тест – это проверка работы электронной системы предотвращения фронтальных ударов. Система проявила себя с самой лучшей стороны. Hyundai Genesis протестировали на двух скоростях: 19 км/час (12 миль в час) и 40 км/час (25 миль в час). В обоих случаях благодаря электронике автомобиль остановился, не контактируя с препятствием.

Как отметили специалисты, проводимые тест, такую безопасность не может сейчас обеспечить даже грузовой автомобиль Hyundai. Хотя компания старается, чтобы любые автомобили, которые носят имя марки, имели хорошие показатели безопасности. Например, Хендай 78 неплохо защищает людей при аварии.
Hyundai Genesis это не первая машина, которая получает высшую награду Top Safety Pick+. В 2014 году он стал третьим по счету безопасным автомобилем.
Представление нового Hyundai Genesis произошло в конце прошлого года. На российском рынке купить эту модель можно будет двумя вариантами моторов. Это бензиновые агрегаты, объемами 3.0 литра (249 л.с.) и 3.8 литра (315 л.с.), которые будут сочетаться с восьмидиапазонной АКПП.

Пока неизвестно, за какую цену можно будет приобрести этот автомобиль в России, но скорее всего такую информацию можно будет узнать на официальной премьере авто, которая состоится 20 мая.

 

Источники: http://ilarauto-hyundai.ru, http://ilarauto-hyundai.ru

16 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru