Авторизация
{main}

Что же такое автовышка?

Что же такое автовышка?Автовышка – это автомобиль с подъемным механизмом и площадкой для проведения работ. Подъемники бывают нескольких видов: коленчатый и телескопический. Эти подъемники крепятся на шасси автомобилей большой грузоподъемности. Стоит заметить, что не рекомендуется использовать эти рабочие платформы для подъема грузов. На платформе может размещаться до 12 рабочих, все зависит от типа конструкции и грузоподъемности подъемника.

 

Любая фирма, которая занимается сдачей в аренду спецтехники, содержит в своем автопарке огромное множество различных видов подъемников. Ежедневно аренда автовышки 30 метров очень востребована в наше время, особенно в крупных городах. Автогидроподъемники пользуются популярностью и востребованностью благодаря их экономичности, компактности, эффективности работы и быстрым их выполнением. А поскольку сфера применения автогидроподъемников очень велика, то в их помощи нуждаются практически ежедневно.

 

Типы автовышек

 

В зависимости от конструкции подъемника, высота, на которую может подниматься загруженная рабочая платформа, колеблется от 5 до 60 метров. Также автогидроподъемники делятся по высоте:

 

1. Подъемники для малой высоты (до 17 метров);2. Средней высоты (автовышка 18 метров до 30 метров);3. Большой высоты (от 30 до 60 метров).

Маловысотные автовышки используются, в основном, для жилищно-коммунальных работ. Подъемники средней высоты может понадобиться строителям при монтажных и облицовочных работах, и высотные автовышки необходимы для сервисного обслуживания высотных зданий и построек и для работы пожарных.

 

В зависимости от типа стрелы конструкции бывают:

 

1. Телескопические;2. Коленчатые;3. Коленчато-телескопические;4. Рычажно-телескопические;5. Вертикальноподъемные.

 

Самой обычной и простой по своей конструкции считается коленчатая автовышка. Она состоит из стрелы и двух-трех секций, соединенных шарнирами. Единственный недостаток этой конструкции – ей необходимо много рабочего пространства. Такую технику, обычно, арендуют для работы на улице – в парковых зонах, при строительстве и т.д.

 

Телескопический вид не имеет недостатков, он очень компактен и удобен в использовании. Он с легкостью поместится на небольшой автомобиль, вроде Газели. Высота стрелы имеет больший показатель, чем стрела предыдущего типа. Единственными, несущественными недостатками считается проблемное горизонтальное перемещение и большая стоимость арендной платы. Остальные виды не имеют существенных недостатков, за исключением высокой стоимости аренды.

 

Источники: http://xn----7sbabalali0d0ars9a0g1b.xn, http://xn----7sbabalali0d0ars9a0g1b.xn

15 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru