Авторизация
{main}

Что надо знать о прокате автомобилей

Что надо знать о прокате автомобилейЧто надо знать о прокате автомобилей

Прокат автомобилей в настоящее время приобретает все большую популярность. Этой услугой пользуются как частные граждане, так и предприятия. Авто прокат во многом может помочь разрешению ситуаций, когда собственного автомобиля нет или он отдан на ремонт, а отменить поездку нет возможности.

В европейских странах аренда машин является нормальным, привычным для многих людей явлением. В России эта услуга хоть и развита, но пока не является на столько распространенной. Хотя в каждом городе можно найти компанию, которая занимается предоставлением машин на прокат. Обратившись в подобные фирмы можно не просто арендовать транспортное средство, но и выбрать автомобили в аренду с выкупом.

Обратившись в любую компанию, предоставляющую машины в аренду, можно воспользоваться двумя видами услуг: прокат машин с водителем и без него. В России чаще всего авто предоставляется именно с водителем. Воспользовавшись такой услугой клиент платит либо за время, в течение которого данная услуга предоставлялась, либо за пройденный путь. Способ оплаты оговаривается заранее, когда заключается договор. Например, если необходимо посетить много мест в городе, встретить важного человека в аэропорту или на вокзале, то обычно оплачивается время работы водителя, если же предстоит дальняя поездка, то оплачивается километраж, пройденный арендованным авто. Очень распространена аренда транспортного средства с водителем, когда в рамках поездки распиваются алкогольные напитки.

Аренда без водителя обычно актуальна, когда машина нужна на длительное время, например для поездки за город на пикник. В этом случае стоимость услуги становится существенно ниже. Не подойдет автомобиль с водителем и в том случае, когда планируется романтическая поездка или деловые переговоры.

Найти компанию, предоставляющую такую услугу очень легко в местах, в которых ежедневно проходит много людей, например в аэропорте, на вокзале. Перед планированием поездки лучше всего забронировать автомобиль заранее. В противном случае может получиться, что либо автомобилей вообще нет, либо предложения могут не устроить. При предварительном бронировании можно быть уверенным, что необходимая машина будет в наличие. Если планируется аренда без водителя, то надо быть готовым к тому, что арендодатели выдвинут ряд требований к водителю. Как правило, это возраст старше 21 года, стаж вождения хотя бы один год и естественно наличие водительских прав.

 

Источники: http://pilot-auto.su, http://pilot-auto.su

12 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru