Авторизация
{main}

ГИБДД согласно с московскими властями по вопросу снижения скорости движения

ГИБДД согласно с московскими властями по вопросу снижения скорости движенияГИБДД согласно с московскими властями по вопросу снижения скорости движения

В середине апреля текущего года стало известно, что власти Москвы намерены снижать скорость движения автомобилей в городской черте со стандартных 60 км/час до 50. Этот вопрос был направлен на рассмотрение в ГИБДД России.

На днях стало известно, что ГИБДД поддержало эту инициативу. Такую информацию предоставили РИА Новости, ссылаясь на руководителя Госавтоинспекции Виктора Нилова. По словам Нилова, во многих странах действует такое ограничение скорости по населенным пунктам. И это правильно. Если проанализировать смертность людей, попавших под движущийся автомобиль, то если скорость движения оказывалась выше 60 километров в час, то шансов остаться в живых у человека практически не остается.

А в столице много пешеходных переходов и снижение общей скорости потока обезопасит движение. К тому же дороги столицы представляют собой большую дорожную сеть, на которой много пересечений, перекрестков и трамвайных линий. Снижение скорости адаптирует движение машин под реальные дорожные условия.

О том, что скорость движения снижена, будут сообщать дорожные знаки. Рядом с ними могут располагаться и другие информационные сообщения, например о том, что в компании возможна  эвакуация автомобилей дешево.

Об изменении скоростного режима в столице разговоры ведутся уже давно. Ранее в сеть
поступала информация о том, что столичные власти собираются на вылетных магистралях организовать дифференцированную скорость в зависимости от направления движения. Если водитель направляется в область, то он может разогнаться до 80 км/час, а если в город, то только до 60 км/час.

 

Источник: http://www.evakuator-kit.ru

09 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru