Авторизация
{main}

В Воронеже произошел скандал с производителем шин

В Воронеже произошел скандал с производителем шинВ Воронеже произошел скандал с производителем шин

Недавно в Воронеже разразился настоящий скандал, связанный с производителями автомобильных покрышек. Главным действующим лицом стало Закрытое акционерное общество "Воронежский шинный завод". Природоохранная прокуратура города зафиксировала факты выброса вредных веществ в почву. В частности, они говорят о том, что подозревают ВШЗ в разливе нефтепродуктов.
 
Площадь поражения составляет двести сорок квадратных метров. На данной территории были взяты анализы почвы, которые показали, что уровень вредных веществ превышает допустимое значение в тридцать восемь раз. Потому Воронежский шинный завод должен найти виновного в данном происшествии, и наказать его. Кроме этого прокуратура возбудила уголовные дела по факту выброса вредных веществ в атмосферу и в ближайшие водохранилища. Если все это будет доказано, то у генерального директора завода будут большие проблемы.
 
Напомним, что на этом предприятии выпускаются шины компании Pirelli. Итальянский производитель владеет двумя заводами, один из них находится в Кирове, а второй – в Воронеже. На заводах выпускаются самые разные типоразмеры покрышек, в том числе и 205/60 R16. Завод выпускает качественную резину, которая пользуется спросом среди российских автомобилистов.
 
Напомним, что выпуск покрышек данного бренда начался с позапрошлого года. Совместными усилиями двух предприятий в Кирове и Воронеже восьмого апреля производителями была выпущена юбилейная покрышка. Шина с порядковым номером один миллион была произведена на ВШЗ, там же состоялось и празднование по этому поводу.

 

Источник: http://www.10shin.ru

08 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru