Авторизация
{main}

Был показан Chevrolet Corvette Z06 с открытой крышей

Был показан Chevrolet Corvette Z06 с открытой крышейБыл показан Chevrolet Corvette Z06 с открытой крышей

Американские производители из компании Chevrolet показали открытую версию суперкара Corvette Z06. Произошло это в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке. По мнению множества экспертов, а также самих представителей концерна, это будет самый мощный кабриолет за всю историю существования марки.

Автомобиль оснащается огромным 8-цилиндровым мотором, его рабочий объем равен 6200 кубических сантиметров. Отдача силового агрегата составляет не мене шестисот двадцати пяти лошадиных сил. А максимальный крутящий момент достигает отметки в 861 Нм. Такая высокая отдача мотора достигается благодаря использованию механического нагнетателя, установленного  под капотом. Кроме этого двигатель имеет непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания, как и у версии в кузове купе.

В моторе Chevrolet Corvette Z06 установлена автоматика, которая отключает половину цилиндров в том случае, если нагрузка на двигатель в этот момент слишком мала. Машина оснащается 7-ступенчатой механической коробкой передач. Также может быть установлена автоматическая 8-ступенчатая трансмиссия. Посетив этот сайт, можно понять, почему при поломке автомобиля Chevrolet Corvette Z06 с автоматом, придется вызывать эвакуатор. И почему нельзя буксировать машины с автоматом привычным способом.

Для поднятия и опускания складной крыши установлен специальный электропривод. С его помощью от одного нажатия на кнопку, крыша откроется или закроется по желанию автомобилиста. Примечательно, что крышу можно закрывать или открывать на скорости не более пятидесяти километров в час.
25 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru