Авторизация
{main}

Для кого организована услуга аренды автомобилей в России

Для кого организована услуга аренды автомобилей в РоссииДля кого организована услуга аренды автомобилей в России

Для России прокат автомобилей – это услуга достаточно новая. Далеко не каждый человек пользовался ей хоть раз, многие даже не имеют представления, есть ли возможность взять машину на прокат в их городе. Но за рубежом аренда автомобилей – это очень востребованная и распространенная услуга.

Еще несколько лет назад взять авто напрокат можно было только в Москве. Этот сервис появился из-за большого потока иностранцев, которые привыкли использовать арендованную машину и с удовольствием берут ее, чтобы посмотреть всю столицу, не используя общественный транспорт. Но постепенно и российские жители начали ощущать все прелести этой услуги и она начала постепенно развиваться. Сначала она появлялась в крупных городах, таких как Санкт-Петербург, Казнь и другие. Потом найти фирму, предоставляющую машины напрокат, стало возможным и в сравнительно небольших регионах.

Конечно, если сравнивать распространенность этой услуги в России и Европе, то наша страна существенно отстает. Вполне возможно, что причина в этом – неосведомленность россиян о возможности взять машины напрокат. Обычно в газетах, по радио и телевизору можно встретить объявления о продаже машин, но не об аренде. Фирмы, которые предоставляют прокат автомобилей, размещают информацию о себе в гостиницах, в аэропортах, то есть в тех местах, где вероятность найти клиента наибольшая. А стоимость объявлений на телевидении или в газетах просто не окупается.

Основными клиентами компаний, предоставляющих аренду автомобилей, являются либо приезжие граждане, либо деловые люди, которые по специфике своей деятельности не могут обойтись без машины. И в случае, если их личный автомобиль отправляется в ремонт, они вынуждены прибегать к данной услуге. Машины в аренду часто берут при организации свадеб или когда требуется произвести на кого-то хорошее впечатление, подъехав на машине (например, на деловую встречу).

Основная проблема, которая встает перед компаниями, предоставляющими машины в аренду – это затраты на покупку автомобилей. Необходимо, чтобы имеющийся автопарк мог удовлетворить любые запросы, т.е. надо, чтобы фирма могла предложить варианты любого класса, а содержать их очень дорого. Если купить машину, которая не будет пользоваться спросом, то компания будет нести косвенные убытки, поэтому к покупке машин требуется подходить очень ответственно.

 

Источник: http://2147717.ru

22 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru