Авторизация
{main}

Вездеход стоимостью в несколько миллионов долларов собирается в кругосветное путешествие

Вездеход стоимостью в несколько миллионов долларов собирается в кругосветное путешествиеВездеход стоимостью в несколько миллионов долларов собирается в кругосветное путешествие

Американский изобретатель Брэн Феррен построил уникальный автомобиль, который назвал в честь своей дочери Киры – KiraVan. Этот вездеход способен без заезда на заправку преодолеть путь в 3 200 километров. В автомобиле есть все, что необходимо для длительного пути, и Брэн планирует отправиться на нем вместе с дочерью в кругосветное путешествие.

Для того, чтобы разработать это авто потребовался ни один миллион долларов. Длина вездехода 9,5 метра, а в качестве шасси использована основа грузовой машины повышенной проходимости Mercedes-Benz Unimog. Благодаря ей и шести колесам, авто способно преодолевать любую местность, будь то болото, скалистая местность или пустыня. В качестве силовой установки в KiraVan используется дизельный шестицилиндровый агрегат мощностью 260 л.с. Машина оснащена несколькими топливными баками, общий объем которых составляет восемьсот литров. Наибольшая скорость, до которой вездеход способен разгоняться на трассе составляет 112 км/час.

Брэн использовал специальные шины размером 46 дюймов, которые имеют защиту со всех сторон. Им не страшна скалистая местность, так боковины надежно защищены. А специальные сидения гасят любые удары и вибрацию, которые могут приносить дискомфорт на неровной дороге.

Кузов KiraVan оснащен спальными местами, кухней с запасами, которых хватит семье из трех человек на три недели. Можно найти здесь автомобильные аксессуары, необходимые для длительного путешествия. Кроме этого, в машине встроена радиостанция, видеоаппаратура, 11 мониторов, которые отображают всю необходимую информации.

 

Источник: http://avtofishki.com.ua

19 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru