Авторизация
{main}

Возможен ли бизнес на автозапчастях

Возможен ли бизнес на автозапчастяхНаверное, очень мало людей хотя бы раз в жизни не задумывались о том, что было бы неплохо создать или открыть собственный бизнес. Статистика при этом неумолима: бизнесменами и предпринимателями становятся всего 3 процента тех, кто мечтал о создании собственного дела. Что же останавливает оставшиеся 97 процентов граждан, которые дальше мимолетных мыслей о бизнесе никуда не двинулись?

 

Допустим, чей-то бизнес – это разборка Мерседес. Казалось бы, что может быть проще? Посмотрите внимательно, как все у такого человека организовано, если вы приезжаете к нему, чтобы купить запчасти Мерседес. Проанализируйте то, что вам нравится, а что не устраивает, а после этого просто скопируйте увиденное, добавив собственные улучшения.

 

Однако тех же авторазборок, как по конкретным маркам авто, так и универсальных, относительно немного. Это такой сложный бизнес? В нем очень высокая конкуренция? Нет спроса? И еще масса вопросов возникает у человека, который размышляет об открытии подобного бизнеса.

 

Поиски ответов – очень хорошее занятие, но ключ к правильным действиям вообще заложен в самом слове «предприниматель». Есть человек, который дальше абстрактных размышлений никуда не движется, а есть тот, кто начинает предпринимать определенные действия для того, чтобы организовать собственный бизнес. Сначала ищет помещение, которое можно взять в аренду, поставщиков, которые будут обеспечивать его товаром для продажи, думает о каналах сбыта, ищет способы продвижения продукции и привлечения покупателей.

 

Кстати, если проанализировать любую доступную информацию в области той же торговли автомобильными запасными частями, можно быстро прийти к выводу, что самый перспективный способ – торговля через интернет. Здесь тоже существуют разные способы начала бизнеса. Что обычно еще останавливает потенциальных предпринимателей? Достаточно высокий порог входа в тот или иной бизнес, проще говоря, размер начального капитала. Но ведь можно попытаться минимизировать собственные расходы на первоначальном этапе.

 

Сделать это достаточно просто. Если есть хоть какие-то сомнения в том, будет ли бизнес перспективным или нет, все ли получится или придется сворачивать торговлю, для начала можно не создавать собственный интернет-магазин по торговле запчастями для автомобилей, а, например, взять в аренду уже готовый. В таком случае можно получить не только ресурс для продажи, но и отлаженные каналы поставки товаров, а также накопить бесценный опыт для дальнейшего самостоятельного плавания по волнам бизнеса.

 

Где искать интернет-магазин в аренду? Элементарно! Просто воспользуйтесь услугами любой из поисковых систем!

 

Источники: http://mercedesbu.ru, http://mercedesbu.ru

18 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru