Авторизация
{main}

Volvo S60L – гибридный седан для Китая

Volvo S60L – гибридный седан для КитаяVolvo S60L – гибридный седан для Китая

В конце текущего месяца откроется автомобильный салон в Пекине, где компания Volvo покажет свой обновленный седан S60L, сделанный специально для китайского рынка. Автомобиль будет с гибридной силовой установкой, его производством займутся сборщики на заводе в Чэнду. Запуск конвейера намечен на начало следующего года. Производители немного изменили сам силовой агрегат, усовершенствовав его. За базу бралась установка с универсала V60 Plug-in Hybrid, представленного еще три года назад.
 
Напомним, там стоял 2,4-литровый дизельный мотор с отдачей в двести пятнадцать лошадиных сил. А также был электрический двигатель с мощностью шестьдесят восемь лошадок. В седане Volvo S60L дизель заменит турбированный бензиновый агрегат с двумя литрами объема и отдачей двести тридцать восемь лошадок. В итоге суммарная мощность увеличится до отметки в триста шесть лошадей.
 
Салон будет выполнен в стандартном для компании стиле. А если надо, дополнительно могут быть заказаны кожаные авточехлы. Кстати, стоимость новинки пока не разглашается, но известно, что универсал, на базе которого строится гибридный седан Volvo S60L, в европейских странах стоит от шестидесяти тысяч евро.
 
У новинки изменится коробка скоростей. У универсала ставилась шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, а теперь количество диапазонов переключения увеличилось до восьми. С нуля до скорости в сто километров в час машина сможет разогнаться за пять с половиной секунд. Универсал делал это на полторы секунды дольше. Время разгона составляло семь секунд.

 

Источник: http://www.avtochehly-kovcheg.ru

17 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru