Авторизация
{main}

Долги по автокредитам растут

Долги по автокредитам растутДолги по автокредитам растут
 
Россияне всегда чего то не хотят, то сдавать экзамен ПДД России, предпочитая покупать права, то платить за автокредиты.
 
По итогам прошлого года эксперты подсчитали значительный рост как самого автокредитования, так и объема просроченной задолженности. В 2012-м году в России в кредит продавался только каждый третий автомобиль, в то время как в 2013-м году практически каждый второй (45,8% продаж), а прогноз на нынешний год вообще достигает 60%. При этом большинство специалистов считают ситуацию нормальной, приводя для примера Соединенные Штаты и Великобританию, где на автокредиты приходится соответственно 83% и 74% всех продаж новых автомобилей.
 
В то же время у российского рынка есть и особенности, уже более 10% всех заемщиков не платят по взятым обязательствам, и с ростом количества выданных кредитов растет объем просроченной задолженности. Средняя сума долга на одного покупателя составляет 458 тысяч рублей, при этом она варьируется в зависимости от региона. Наибольший процент неплательщиков в обеих столицах, Татарстане, Краснодарском крае, Ростовской, Свердловской, Новосибирской областях и ряде других регионов.
 
На конец первого квартала нынешнего года объем просроченной задолженности составляет уже 47 миллиардов 600 миллионов рублей, что на 30% выше показателей прошлого года. Прогнозируется и дальнейший рост, но более медленными темпами.
 
В результате такой ситуации банки стали осторожнее с выдачей подобных кредитов, и уделяют повышенное внимание проверке платежеспособности и добросовестности клиента.

 

Источник: http://gai.ua

16 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru