Авторизация
{main}

Какие лампы выбрать в автомобиль

Какие лампы выбрать в автомобильКакие лампы выбрать в автомобиль

Какие лампы лучше устанавливать в машины – ксеноновые или галогеновые? Этот вопрос задают себе многие автолюбители с того момента, как ксенон стал широко распространен. В настоящее время ГИБДД решило немного повлиять на выбор водителей и запретило использовать ксенон в тех фарах, которые предназначены для галогена. Но, по данным xenonshop.ru, продажи ксеноновых ламп от этого не снизились, также как и продажа дневных ходовых огней Hella (ДХО/DRL). В настоящий момент все больше новых машин подразумевают использование именно ксенона, так как эти технологии имеют больше положительных характеристик.

Ксенон экономичен. Он потребляет всего 35 Вт, против 55 Вт, необходимых для галогена. Правда, установить ксеноновую лампочку значительно сложнее, поэтому, не имея опыта в этом вопросе, лучше обращаться к специалистам.

Свет от ксенона интенсивнее. Если сравнить пучки света от обоих типов ламп, то получится, что ксенон дает свет максимально приближенный к дневному. А такой свет лучше для глаз. Но регулировать этот свет очень трудно, поэтому его и запретили использовать в автомобилях, которые для него не предназначены. В современных машинах, в которых изначально предусмотрено использование ксенона, присутствует автоматическая регулировка. В противном случае, встречные машины будут ослепляться.

При выборе типа ламп существует очень много нюансов. Ксенон бывает с разным цветом потока. Все зависит от температуры света. Если в лампе используется свет холоднее 5000 кельвинов, то он белый, если теплее, то он приобретает желтый оттенок. В настоящий момент водители любят выбирать именно лампочки на 4300-5000 кельвинов, так как они идеальны при мокрой дороге.

16 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru