Авторизация
{main}

Сборка Калины и Гранты приостановлена

Сборка Калины и Гранты приостановленаКак сообщали краснодарцам автосалоны лада Краснодар, с седьмого декабря сборка моделей Гранта и Калина приостанавливается. Связано это с модернизацией производственной линии для сборки автомобилей модели Датсун (суббренд компании Ниссан), как сообщалось в сообщении от автомобильного завода. Как уточнялось РБК пресс-службой АвтоВАЗа, окончательные сроки завершения работ точно не определены, но продлятся они приблизительно до конца года. В итоге модернизации мощностей завод будет иметь возможность производить и автомобили Датсун, и Калину и Гранту.

Кроме того, пресс-служба отметила, что производство транспортных средств на основе альянса Рено-Ниссан и Автоваза (Лада ларгус, Ниссан Альмера) с 30 декабря уйдут на новогодние каникулы, а с 24 декабря – Лада 4х4. Ранее сообщали, что за 10 месяцев продажи АвтоВАЗа по сравнению с прошлым годом сократились на 13 процентов, выполнили объем в 444 тысячи автомобилей Лада. В России продажи снизились при этом на 16 процентов, что составило около 380 тысяч автомобилей.

Как сообщалось в компании, понижение продаж объясняется тем, что у АвтоВАЗа до сих пор небольшие трудности с поставщиками и логистикой, пока выходящие только на запланированный объем поставок комплектующих деталей для новой модели Лада. Кроме этого, у АвтоВАЗа еще не наладился оптимальный объем производства отдельных моделей автомобильных средств, обновленной Лады Приоры и новой Лады Калины. АвтоВАЗ, находящийся в Тольятти, зарегистрировали еще в январе 1993 года.

В современное время совместному предприятию концерна Рено-Ниссан и государственной корпорации «Ростех» - 75 процентов акций принадлежит компании - Alliance Rostec Auto B.V. Акции в рамках стратегии передачи контроля были консолидированы до 2014 года франко-японскому альянсу Рено-Ниссан, вследствие которым будет принадлежать 67 процентов капитала совместного предприятия. По российским стандартам бухгалтерского учета чистый убыток АвтоВАЗа составил около 1200 миллиардов рублей прибыли за 9 месяцев по сравнению с прошлым годом.

Как сообщают представители lada Краснодар, автомобили новой серии, выполненные на новой линии конвейера, будут поставляться в автосалоны Краснодара по привычному графику, и будут проводиться тест-драйвы. Ожидать новые автомобили следует в ближайшем будущем и по приемлемым ценам. Почитатели этой машины с нетерпением ждут новых моделей от производителя.

 

Источники: http://vaz.tempavto-k.ru, http://vaz.tempavto-k.ru

16 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru