Авторизация
{main}

Аренда автомобилей в Европе

Аренда автомобилей в ЕвропеКаждый любитель путешествий знает, насколько сложно бывает передвигаться по территории какой-либо европейской страны общественным транспортом. Нужно заранее планировать любую свою экскурсию и прогулку с учетом особенностей маршрутов и времени отъезда-прибытия автобусов или пригородных поездов, или платить немалую сумму таксистам. Куда легче взять авто в аренду, и ездить по дорогам выбранного вами государства свободно и независимо.

 

Прокат автомобилей в Европе – это всегда удобно и надежно; конечно, в некоторых случаях за эту надежность нужно будет заплатить немалую сумму, однако если сравнивать такие расходы со стоимостью проезда в общественном транспорте, сумма покажется вполне приемлемой. Кроме того, в некоторых странах можно, например, остановиться в гостинице hotel maximilian в столице Чехии, и в этом же городе взять в аренду авто, а вернуть машину в офисе этой же компании в Берлине.

 

В первую очередь вам, конечно, стоит знать о требованиях, которые предъявляются к водителю в той или иной стране, а также о местных правилах дорожного движения.

 

Итак, вы наверняка сможете взять машину напрокат, если вам уже исполнился 21 год. В некоторых государствах (например, в Германии, Словении, Швеции и т.д.) минимальный возраст водителя составляет 18 лет. С собой у вас обязательно должны быть водительские права международного образца, выданные не менее года назад (в некоторых случаях – не менее двух лет). Также обязательно изучите все пункты договора, касающиеся общих правил аренды и страховых случаев.

 

Еще один важный момент – это особенности вождения в каждой из европейских стран. Кроме того, имейте в виду, что в Европе очень много платных дорог и парковок, поэтому в некоторых случаях вам придется вносить коррективы в свой бюджет или маршрут. Чтобы свести к минимуму неприятные сюрпризы, перед тем, как забронировать номер, к примеру, в пражском hotel melantrich обязательно узнайте есть ли там бесплатная парковка для гостей.

 

Если вы хотите сэкономить время, то вы можете воспользоваться довольно популярной в Старом Свете услугой Fly & Drive, которая позволяет взять авто в аренду прямо в аэропорту; правда, стоить это будет намного дороже.

 

И, наконец, помните о том, что к соблюдению правил дорожного движения в Европе относятся совершенно не так, как в России – за нарушение вам может «светить» очень большой штраф или даже тюремное заключение.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru

14 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru