Авторизация
{main}

Штрафы за нарушение ПДД: Москва установила очередной антирекорд

Штрафы за нарушение ПДД: Москва установила очередной антирекордШтрафы за нарушение ПДД: Москва установила очередной антирекорд
 
Статистика ГИБДД позволила сделать неутешительный вывод о том, что больше половины московских автолюбителей не оплачивают в установленные сроки свои штрафы за нарушение законодательства в области ПДД. Эксперты склонны связывать такое положение дел не столько с низкой правовой культурой москвичей, сколько с тем, что в столичном регионе самая высокая в России концентрация комплексов, которые фиксируют правонарушения в области ПДД.   
 
По мнению «Российской газеты», Москва – самый безалаберный регион в этом смысле. Так, среднестатический показатель оплачиваемости штрафов по России составляет 65%.  Некоторые субъекты демонстрируют показатели на уровне 98%. А вот Москва не дотягивает даже до 50. А на фоне начинающегося дачного сезона, приводящего к распространению практики перевозки негабаритных грузов, этот критерий еще более усугубится.   
 
Первый квартал года уже отметился возбуждением более 6 тысяч административных дел, связанных с несвоевременной уплатой штрафов. 4000 московских автолюбителей должны будут оплатить штраф в двойном размере. 77 правонарушителей подверглись административному аресту. 5 автомобилистов по решению суда были направлены на принудительные работы.
 
Статистика удручающая еще и потому, что за первую декаду апреля ГИБДД была вынуждена направить судебным приставам 64 тысячи материалов на принудительное взыскание штрафов. Такое положение дел складывается из-за наивности многих московских водителей, которые наивно полагают, что смогут избежать наказания. Эта ошибочная позиция, так как дела передаются судебным приставам, которые легко находят правонарушителей по регистрационным знакам. Кроме того, очень скоро в столице заработает «Дорожный пристав» - специальная информационная система, работающая в автоматическом режиме.

 

Источник: http://vegalogistics.ru

14 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru