Авторизация
{main}

Ввоз белорусских шин сократился почти вдвое

Ввоз белорусских шин сократился почти вдвоеВвоз белорусских шин сократился почти вдвое

Сначала тракторы и грузовики перестали покупать у белорусских машиностроителей, а потом дошла очередь и до производителей шин. Теперь проблема с нехваткой свободного места на складах стала для них очень актуальной. Производители шин и лакокрасочного покрытия очень обеспокоены ситуацией, которая развивается сейчас. И если для лакокрасочной продукции сейчас еще не сезон, то для шин такого сказать нельзя.

Аналитики рассказали, что за первый месяц текущего года уровень экспорта шин у Белоруссии сильно снизился. Всего на экспорт ушло двести двадцать три тысячи покрышек на сумму двадцать миллионов и четыреста сорок тысяч долларов. За такой же период прошлого года было продано на тридцать семь процентов больше. Больше всего снизился экспорт в Россию, за январь белорусы отправили туда девяносто шесть с половиной тысяч покрышек. Их цена составила девять миллионов и семьсот семьдесят тысяч долларов. Спад составил сорок девять с половиной процентов.

Раньше белорусские шины в Красноярске покупали с удовольствием, теперь водители предпочитают другие бренды. Несмотря ни на что, финансирование из бюджета шинного производства в Белоруссии идет по запланированному сценарию. Возможно ситуация может наладиться, но есть самая главная проблема.

Основной причиной отказа покупателей от белорусских шин является более дешевая китайская продукция. Причем китайцы делают не хуже, они просто намеренно занижают цены, пытаясь убрать конкурента с рынка полностью. Зачастую искусственная разница в цене достигает семидесяти процентов. Конкурировать в таких условиях почти невозможно.

 

Источник: http://shdvor.ru

14 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru