Авторизация
{main}

Таможенный брокер «проведет» товар через границу

Таможенный брокер «проведет» товар через границуПри передвижении груза между странами необходимо пройти несколько серьезных и длительных процедур на таможне. У незнакомых с тонкостями таможенного оформления, это может вызвать большие трудности. В большинстве таких случаев хозяева грузов прибегают к помощи брокерских компаний. Их опыт в прохождении формальных процедур при осуществлении импортно-экспортных операций сэкономит время, нервы, иногда даже деньги.

 

Таможенный брокер предоставляет услуги, соблюдая федеральное законодательство и письменный договор с заказчиком, где должны быть оговорены обязательства двух сторон, форма и сроки расчета, а также объем страхования ответственности, другие условия.

 

При выполнении своей части договора таможенный брокер заполняет таможенные декларации, вносит различные платежи, представляет документы и груз к досмотру, решает вопросы по перемещению и хранению товаров.

 

Предоставлением этих услуг может заниматься частная организация, внесенная в специальный Реестр, а также имеющая все необходимые свидетельства на ведение деятельности. Соблюдать такие требования, как правило, под силу только компаниям с соответствующим опытом и квалификацией.

 

Такого специалиста, как таможенный брокер москва предлагает в большом количестве. Свое место в этом бизнесе занимают таможенные брокеры, которые специализируются на таможенном оформлении автомобилей. Эта услуга стала популярна благодаря тому, что автолюбители стали отдавать предпочтение подержанным иномаркам. Они гораздо дешевле аналогичных отечественных моделей, а также сохраняются в хорошем техническом состоянии. Однако следует учитывать расходы на растаможку автомобиля. Все потому, что импорт машины для частного пользования облагается одними тарифами, а для дальнейшей продажи – другими. Автомобиль, ввозимый для пользования частным лицом, проходит оформление по одной методике расчета, а юридические лица оформляют по другой.

 

Процедуры растаможки нового автомобиля и грузовой машины также различаются. При оформлении нового авто на сумму платежей влияют цена автомобиля и объем двигателя. А к грузовым машинам применяют возраст, его грузоподъемность, а также цель ввоза.

 

Льготная растаможка касается отечественных машин, которые ввозятся из-за границы, а также упрощенная система таможенного оформления распространяется на физических лиц.

 

Источники: http://ast-agroup.ru, http://ast-agroup.ru

11 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru