Авторизация
{main}

Автомобильные приметы

Автомобильные приметыУ каждого автовладельца со временем вырабатывается свой список примет и автомобильных ритуалов. Кто-то не объедет черную кошку на дороге, не посмотревшись предварительно в зеркало, у кого-то skoda rapid будет вся увешана иконками и амулетами, а кто-то никогда не сядет за руль, не надев «счастливую» кепку. Но есть приметы и предостережения, общие для всех водителей. Например, детали и предметы с разбитых машин лучше на свою не ставить. Проезжая аварию, даже глубоко в душе не нужно радоваться, что сам в нее не попал. Возвращаться домой пусть и за очень нужной вещью перед дальней поездкой тоже не стоит. То, что вымытая машина мягче и лучше едет, знает каждый. Как и то, к сожалению, что помыть машину – это к дождю.


Доброе слово и кошке приятно


Разговаривают со своей машиной все. Каждый опытный водитель скажет, что кричать на автомобиль нельзя: заглохнет потом в самый неподходящий момент. Зимой, в мороз, вместо того, чтобы лихорадочно выжимать аккумулятор до последнего, нужно все выключить, посидеть спокойно и попросить машину ласково, погладив по самому нежному ее месту – кнопке сигнала. Неважно, «копейка» это будет или Шкода рапид цена на которую в разы выше: ласка действует на всех одинаково: чаще всего машина заводится.


Уважение и внимание


Замечали, что если запрыгнуть на водительское место с сигаретой и в перчатках, сходу начать «крутить» - машина может закапризничать и не слушаться. Это от недостатка внимания. Затушил сигарету, поздоровался, снял перчатки – заведется моментально. Не забывайте благодарить авто, особенно за долгий и трудный путь. Машина тоже старалась, а уж езда по нашим дорогам и вовсе подвиг для машины. И, к слову, лучше не говорить точные фразы о планируемом окончании поездки. Вместо «буду, приеду, доеду» говорите «должен быть, должен приехать, постараюсь доехать». Слишком часто бывает так, что заранее обещая, можно сглазить поездку.

10 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru