Авторизация
{main}

Как избежать укачивания в автомобилях?

Как избежать укачивания в автомобилях?Самочувствие пассажира в автомобиле зависит от множества факторов. Например, таких как температура воздуха, марка машины, привычки, возраст, состояние здоровья и вестибулярного аппарата человека. Примечательно, что самого водителя при этом укачивает крайне редко. Все дело в том, что человек за рулем всегда находится в крайне сосредоточенном состоянии. А значит, расслабляясь, мы имеем все шансы подвергнуться укачиванию. На сайте http://autopolis.by вы сможете найти множество дельных советов относительно того, как выбрать машину, в которой ваших пассажиров будет укачивать меньше всего. Нужно учесть множество факторов, например таких, как подвеска. Есть мнение, что более жесткая подвеска препятствует укачиванию в отличие от мягкой.


Если пассажиров укачивает: специальные средства из аптеки и то, что есть под рукой


Если перед поездкой есть время – купите специальные средства в таблетках (например, «Авиа-море», «Аэрон», которые помогут предотвратить тошноту). Некоторым помогает мятная карамель или цитрусовые леденцы. Помимо ассортимента аптеки может помочь такое обычное средство, как сухое печенье или крекеры. Будьте осторожны – обильная еда может, наоборот, спровоцировать рвоту. Поэтому не ешьте (не давайте ребенку) сразу много. Очень важную роль играют запахи. Стоит ли говорить, что в машине нужно поддерживать максимально здоровую атмосферу – не курить и регулярно проветривать салон. Если вы хотите выбрать ароматизатор, отдайте предпочтение слабым запахам цитрусовых или гвоздики. Откажитесь от тяжелых восточных ароматов.


Если нет никаких средств


Лучше переместить того, кого укачало, на переднее сидение. По возможности уложить на бок. Посоветуйте ему зафиксировать взгляд и займите его беседой. Приложите прохладную ткань (в идеале намочите ее холодной водой) к лицу или шее. Очень важно позаботиться о хорошем состоянии организма до поездки. Чрезмерно частые эпизоды укачивания могут сигнализировать о болезнях. Если же обследование ничего не выявило, старайтесь отправляться в поездки хорошо отдохнувшими, после умеренного завтрака.

10 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru