Авторизация
{main}

Будет ли востребована автолюбителями технология «прозрачного капота»?

Будет ли востребована автолюбителями технология «прозрачного капота»?Будет ли востребована автолюбителями технология «прозрачного капота»?

Производители Land Rover продемонстрировали принципиально новую технологию – «прозрачный капот». Пресс-служба автомобильной компании выложила для сетевого обсуждения лишь незначительный тизер новинки. Ожидается, что опытный образец технологии будет размещен и презентован на концепте Discovery Vision. Его премьера состоится на нью-йоркском автосалоне 16 апреля.

Смысл новой технологии заключается в том, что в процессе движения водитель будет иметь возможность контролировать дорогу в «мертвой» зоне, закрытой моторным отсеком. Эта система наблюдения за состоянием дорожного полотна особенно ценна для владельцев внедорожников при перемещении в сложных условиях.

Принцип функционирования «прозрачного капота» состоит в применении специальных видеокамер. Они устанавливаются под необходимым углом под бампером автомобиля и в процессе движения снимают проезжую часть. Далее видеоизображение передается на широкоформатный проектор (дисплей), который размещается на переднем лобовом стекле.

Система выстроена таким образом, что камеры фиксируют неровности дороги в «мертвой» зоне, а уже само изображение проецируется фактически на лобовое стекло. В результате и создается «прозрачный капот» - обычный мультимедийный эффект. Еще одним несравненным «плюсом» технологии является возможность контроля со стороны водителя за положением передних колес (углом поворота, наклона и пр.). 

Создатели технологии держат в секрете вопрос о том, на какой модели авто она будет применяться в первую очередь. Вполне вероятно, что это может быть и Ленд Ровер Фрилендер 2. Ждать, в принципе, недолго!
10 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru