Авторизация
{main}

Депутаты определили работу страховщиков в Крыму

Депутаты определили работу страховщиков в КрымуДепутаты определили работу страховщиков в Крыму

Депутаты Государственной Думы определили порядок работы российских страховых компаний на территории вошедших в состав России Крыма и Севастополя. При определении территориального коэффициента законодатели исходили из имеющихся статистических данных по Крымскому полуострову в период действия там украинского аналога ОСАГО. В частности для обоих регионов принят коэффициент 0,6. Таким образом, жителям новых регионов предоставляется скидка в размере 40%. Будет ли доступно крымчанам дешевое КАСКО страхование пока не известно.
 
В то же время стоит отметить, что депутаты решили также установить коэффициент безаварийности 1, что не позволит местным жителям рассчитывать на получение при безаварийной езде дополнительной скидки.
 
С подобной деятельностью законодателей не согласны страховщики, ожидающие убыточной деятельности на территории Крыма. Тем не менее, для них открыт доступ к специальному резервному фонду, направленном в Крым ЦР России на выполнение обязательств перед гражданами по вкладам в украинских банках, которые по тем или иным причинам прекратили выполнение своих обязательств. В общей сложности размер фонда составляет 60 миллиардов рублей, но получить компенсацию страховые компании смогут только в случае подтверждения реальных убытков.
 
В то же время в Крыму убыточность для страховщиков по статистике не превышает 50%, поэтому регион должен оказаться выгодным для страховых компаний даже с учетом введенного коэффициента. Известно, что некоторые компании уже начали работу по открытию своих офисов на полуострове.

03 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru