Авторизация
{main}

Владельцы экологичных машин будут платить меньше налогов

Владельцы экологичных машин будут платить меньше налоговВладельцы экологичных машин будут платить меньше налогов

Власти столицы решили рассмотреть вопрос снижения транспортного налога для тех автомобилей, которые соответствуют мировым стандартам экологической безопасности. Скидки получат владельцы машин класса Евро-4 и Евро-5. Об этом на встрече с журналистами сообщила член Московской городской думы Вера Степаненко. По ее словам необходимость введения экологического аспекта при расчете стоимости взноса оговаривалась уже очень давно.
 
Но до принятия никогда не доходило из-за того, что соответствовать высоким экологическим стандартам могли автомобили единиц московских водителей. Получается, что более высокие налоги были бы у тех людей, которые не могут себе позволить современные экологически чистые автомобили. Но так было раньше, теперь количество новых автомобилей в столице зашкаливает, потому новый закон на пересмотр транспортного налога будет вполне актуален.
 
Быть может, скоро и эвакуатор в Тушино будет забирать по более выгодной стоимости высокоэкологические машины. Данный законопроект может быть принят в рамках экологического развития Москвы. Это делается для того, чтобы сделать автомобили с минимальным количеством выбросов в атмосферу более популярными в стране.
 
Четкой стратегии того, как именно будет рассчитываться налог, на настоящий момент не разработали. Пока между парламентариями будут проходить консультации и обсуждения. А затем за законопроект будет произведено голосование в столичном законодательном органе. Запланировано это мероприятие на середину мая текущего года. Пока транспортный налог привязывается только к мощности мотора.

 

Источник: http://www.rus-evakuator.com

21 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru