Авторизация
{main}

Купля-продажа автомобиля: как обезопасить всех участников сделки

Купля-продажа автомобиля: как обезопасить всех участников сделкиАвтомобиль приходится менять не только по причине его технической изношенности. Иногда решение принимается из-за увеличения штата фирмы или появления нового члена в семье. И тогда наступает период массового изучения всех возможных источников информации.

 

В первую очередь под пристальное внимание покупателей и продавцов попадают специальные ресурсы, размешенные в глобальной сети Интернет. Подобный автобазар удобен тем, что не имеет ограниченных часов работы и не вынуждает выезжать в собственный выходной за десятки, а то и сотни километров от дома.

 

Но самое интересное, что подобрав себе четырехколесного друга по всем заранее определенным параметрам, приходится сталкиваться с одной не слишком приятной особенностью частных сделок. То есть - безопасностью. В целом, схема практически идентична. Обе стороны договариваются о месте, где будет проходить подписание бумаг. Обычно это нотариальная контора, где и оформляется доверенность. Правда ответственный специалист по нотариальному праву всего лишь удостоверяет, что стороны добровольно и без дополнительного воздействия собираются выполнить или уже совершили все необходимые действия. Следить за тем, нет ли фальшивых купюр или охранять владельца машины (будущего или настоящего) не в его компетенции.

 

Можно оградить себя еще более надежной защитой. Достаточно, всего лишь обратиться в банк и арендовать ячейку. Но на особых условиях. К примеру, продажа автомобилей подразумевает составление договора, в котором прописаны все значимые условия. После выполнения которых продавец сможет получить денежные средства. Покупатель также не имеет права на содержимое ячейки до тех пор пока не докажет, что передача транспортного средства не произошла. То есть появляется незаинтересованная, третья сторона. Своеобразный судья, получивший свое вознаграждение и готовый отстаивать интересы всех участников.

 

Есть еще более простой способ снять с себя проблемы и хлопоты. С этой целью практически на всех автобазарах или рынках, где встречаются продавцы и покупатели, размещают рекламу одна, а чаще несколько юридических контор. Специализирующихся как раз на подобных договорах. Они могут взять на себя любые задачи. Вплоть до того, что продавец с покупателем просто обмениваются денежными средствами и подписывают бумаги за считанные минуты. Остальное легко выполняется по доверенности.

 

Источники: http://aseller.ru, http://aseller.ru

20 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru