Авторизация
{main}

Новый транспортный проект японской Тойоты

Новый транспортный проект японской ТойотыЯпонские разработчики из Тойоты запустили в производство малогабаритный и трехколесный электрокар, который станет основой инновационной транспортной городской сети. Этот новый концепт iRoad уже испытывается в центре Тойота Сити, где в это же время будет проходить испытания новая сеть Ha:mo городского транспорта.

Новый вид транспорта i-Road – это трехколесный электрокар для двух пассажиров, который весит примерно 300 килограмм, приводится в движение парой мощных электромоторов, которые вращают два ведущих передних колеса. Инновационный i-Road легко способен проехать почти 50 километров при полном заряде батарей и скорости в сорок километров. При этот новинке доступен хоть и не большой, но вполне вместительный багажник, которые вполне может вместить многие запчасти для тюнинга Камри или другой Тойоты.

Новая модель общественного транспорта Японии предполагает, что жители городов будут сочетать для передвижения разные транспортные средства. Так житель мегаполиса сможет дойти до ближайшей стоянки электрокаров i-Road, где берет трехколесный транспорт в аренду и едет по делам. В электрокаре установлен навигатор, который выберет самый быстрый и удобный маршрут. Сделав все свои дела, арендатор оставит i-Road на ближайшей стоянке этих машин. Возможна и совместная поездка на одном электромобиле. Под транспортный проект разрабатывается программа для Андроид-смартфонов, которая будет находить попутчиков для совместных поездок.

Разработчики проекта Ha:mo начинают и городские испытания нового транспорта. Они планируют построить два десятка стоянок для i-Road и собрать около сотни электрокаров для развертывания полномасштабных испытаний новой транспортной сети.

 

Источник: http://ati-tuning.ru

17 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru